Pigrol Holz Isoliergrund kaufen


Die Vergleichstabellen zu Pigrol Holz Isoliergrund - Auf Produktmix24.de!

Auf dieser Seite finden Sie Informationen über Pigrol Holz Isoliergrund und können sich rund um dieses Thema informieren. Sie können sich bei Ihrem Kauf an dieser Seite orientieren – Hier finden Sie die besten Produkte zu diesem Thema.

In unseren Vergleichstabellen haben wir die bestplatzierten Top#5 – Pigrol Holz Isoliergrund aufgelistet. Diese Produkte sind bei Amazon.de am beliebtesten und finden den meisten Anklang in der breiten Masse. In der Tabelle finden Sie die Bestseller, die nach Platz 1 bis Platz 5 sortiert sind. Auf die Weise können Sie auf einem Blick sehen welches Produkt Ihren Anforderungen entsprechen könnte.

Die Kriterien für die Platzierungen sind einfach. Hierbei werden die Produkte nach Amazon-Kundenrezensionen und Verkaufszahlen bewertet. Je besser die Amazon-Kundenrezensionen, desto höher sind in der Regel die Verkaufszahlen. Somit verkaufen sich Produkte, die beliebt sind, in der Regel besser.

Zudem werden die Vorher-Nachher-Preise angezeigt, sodass man jederzeit nachvollziehen kann – Wie viel Einsparpotenzial, die jeweiligen Produkte haben. Das ermöglicht den Kauf eines Produktes wie z. B. einer Pigrol Holz Isoliergrund zum günstigsten Preis und bestmöglichen Qualität. Natürlich müssen Produkte nach ihren künftigen Tätigkeiten bewertet werden. D.h. der Erfolg eines Kaufes kann nur anhand vordefinierter Anforderungen erfolgen. Folglich sollte man sich bevor man einen Kauf tätigt sich ein paar Gedanken über die Anforderungen des zukünftigen Produkts machen.


Übersicht: Pigrol Holz Isoliergrund
1. Vergleichstabelle: Top#5 - Pigrol Holz Isoliergrund
2. Auflistung: Top#15 - Pigrol Holz Isoliergrund
3. Der Einkauf im Web
4. Was sollte man beim Kauf eines bzw. einer Pigrol Holz Isoliergrund beachten?
5. Spielen die Meinungen und Bewertungen von Kunden eine Rolle?
6. Ein Blick auf die Kundenbewertungen zu werfen - könnte sich lohnen!
7. Etablierte Verbrauchermagazin wie ÖKO-Test oder Stiftung Warentest
8. Das beste Produkt zum günstigsten Preis!
9. Die Unterschiede der einzelnen Pigrol Holz Isoliergrund
10. Versand & Transport
11. Warum können Sie von uns profitieren?

Die Vorteile für Sie auf einem Blick!

  • Der günstigste Preis!
  • Bewährte Amazon-Qualität!
  • Schnelle und zuverlässige Lieferung bei Amazon.de
  • Schneller Überblick mit unseren Vergleichstabellen!

Das Produktmix24.de wünscht Ihnen - Viel Spaß beim Vergleichen!


Vergleichstabelle: Top#5 - Pigrol Holz Isoliergrund

Der Einkauf im Web

Dank des Internets ist es heutzutage möglich, so viele Informationen wie möglich über ein Produkt zu erhalten. Das ist auch besonders wichtig, denn niemand würde einen Pigrol Holz Isoliergrund im Internet kaufen, ohne sich vorab darüber informieren zu können.

Was sollte man beim Kauf eines bzw. einer Pigrol Holz Isoliergrund beachten?

Wie bereits im vorigen Abschnitt erwähnt spielen einige Kriterien eine große Rollen, wenn man das passende Pigrol Holz Isoliergrund für sich finden möchte. Hierbei spielen die eigens definierten Anforderungen an das Produkt eine große Rolle. Je besser der Erfüllungsgrad des künftigen Produktes ist, desto glücklicher ist man mit seinem Kauf. Aus dem Grund sollte man im Vorfeld bereits wissen, was das künftige Produkt alles leisten muss.

Spielen die Meinungen und Bewertungen von Kunden eine Rolle?

Das ist eine berechtigte Frage. Selbstverständlich muss man sich nicht an den Kundenmeinungen orientieren. Allerdings ist die Wahrscheinlichkeit, dass ein zufriedener Kunde bzw. eine Vielzahl von Kunden wertvolle Erfahrungen mit Interessanten teilen können. Aus diesen Erfahrungen kann man wichtige Entscheidungen für den Kauf eines Pigrol Holz Isoliergrund gewinnen.

Hierbei muss man wissen, dass sich Menschen generell an den Meinungen anderer orientieren. Das ist die Gewohnheit des Menschen, jedoch muss man aufpassen, dass man sich nicht zu sehr beeinflussen lässt. Das was für den einen funktioniert, muss nicht unmittelbar für den anderen funktionieren. Man kann Kundenbewertungen als eine Art Basis für seine Kaufentscheidung betrachten. Die Kaufentscheidung sollte allerdings jeder für sich selbst treffen.

[relatedYouTubeVideos relation="Pigrol Holz Isoliergrund" class="center" max="1" previewMode="true" offset="0" showVideoDescription="false"]

Ein Blick auf die Kundenbewertungen zu werfen - könnte sich lohnen!

Leider sind nicht alle Kundenbewertungen auf Amazon.de echt. Das heißt sie wurden nicht alle von Kunden getätigt. Es gibt auch Hersteller, die solche Bewertungen einkaufen über gewisse Dienstleister. Somit muss man solche Amazon-Kunden-Rezensionen immer kritisch betrachten, sodass man seine Kaufentscheidung nicht beeinflusst.

Allerdings halten sich die „gekauften Kundenbewertungen“ im Rahmen. Um wertvolle Informationen über das Pigrol Holz Isoliergrund zu erhalten, können Sie einen Blick auf die negativen Rezensionen werfen. Sie erhalten nicht immer eine konstruktive Kritik sind, allerdings sehr nützlich, wenn sie Informationen beinhalten, die man nicht auf Anhieb sieht. Hierbei ist darauf zu achten, dass der Rezensent verifizierter Kunde ist. Das zeigt noch einmal, ob der Kunde tatsächlich den Pigrol Holz Isoliergrund bei Amazon.de gekauft hat oder nicht.

Geben Sie einen Suchbegriff ein, stehen die Produkte mit den besten Kundenbewertungen in der Regel ganz oben. Natürlich spielen für das Amazon-Ranking auch andere Faktoren eine Rolle. Jedoch lässt es sich nicht abstreiten, dass die Anzahl der Rezensionen und deren durchschnittliche Bewertung, einen hohen Einfluss auf die Ranking-Platzierung haben.

Somit können Sie sich als Interessent dieses Produkts sicher sein, das die Ware neben dem Preis-Leistungs-Verhältnis auch das Qualitätsbewusstsein Ihren Einkaufsbedürfnis entspricht. Dieser Effekt wird auch dann aktiviert, wenn Sie als potenzieller Käufer keinerlei Kenntnisse über ein bestimmtes Produkt haben. Fehlende Informationen erhält der Kunde so aus dem Produktpreis.

So ist es völlig natürlich, dass Sie einen hohen Preis auch mit hohen Qualitätsstandards verknüpfen. In den meisten Fällen ist es einfach zu aufwendig, alle Produktinformationen abzugleichen. Sobald die Informationsabgleichung die Belohnung überschreitet, wird dieser Effekt aktiviert.

Sicherlich haben Sie schon mitbekommen, dass es möglich ist, bei Produktmix24.de, Rezensionen und Kundenbewertungen einzusehen. Wenn Sie Pigrol Holz Isoliergrund kaufen möchten, ist dies immer besonders hilfreich. Anhand der Bewertungen können Sie sehen, wie zufrieden vorherige Käufer mit dem Produkt waren. Manche Bewertungen sind recht lang gehalten. Oft erhalten Sie hier jedoch auch ausführliche Informationen darüber, was für oder gegen einen Kauf dieses Produkts spricht.

Darüber hinaus berichten einige Kunden, wie lange das Produkt gehalten hat. So ist es durchaus möglich, dass einige Pigrol Holz Isoliergrund nach wenigen Tagen nicht nur Fehler aufweisen, sondern so beschädigt waren, dass der Pigrol Holz Isoliergrund nur noch entsorgt werden konnte, obwohl die Garantie eigentlich länger gegeben war.

Positive Bewertungen sind immer gut, da sie natürlich für Ihr Produkt sprechen. Negative Bewertungen sind jedoch wesentlich hilfreicher für Sie, da sich so Fehlkäufe vermeiden lassen. So können Sie sich von Ihrem Pigrol Holz Isoliergrund ein besseres Bild machen und anhand der Rezensionen entscheiden, ob es sich wirklich um das richtige Produkt für Sie handelt.

Wir bieten Ihnen eine immense Hilfe an. Dennoch können Sie natürlich vorab Foren und Testportale besuchen, um einige Informationen zu erhalten. Hier erhalten Sie ebenfalls Rezensionen, welche von Kunden oder auch Shops abgegeben werden können. So erhalten Sie viele Meinungen zum Thema Pigrol Holz Isoliergrund und können sich so einen Eindruck verschaffen. Sie profitieren also von den Meinungen zahlreicher Nutzer dieses Produkts.

Etablierte Verbrauchermagazin wie ÖKO-Test oder Stiftung Warentest

Selbstverständlich kann man ein Verbrauchermagazin zu Rate ziehen, wenn man einen ausführlichen Test zum Thema: Pigrol Holz Isoliergrund durchlesen möchte. Das macht durchaus Sinn, wenn man sicherheitsrelevante oder hochpreisige Produkte kaufen möchte. In diesen Tests werden die Pigrol Holz Isoliergrund auf Herz und Nieren geprüft, sodass man ein aufschlussreiches Testergebnis bekommt.

Das beste Produkt zum günstigsten Preis!

An dieser Stelle kommt man einem Vergleich nicht drum rum, das heißt man muss Preise der verschiedenen Produkte miteinander vergleichen. Aus Produktmix24.de haben Sie die Möglichkeit Ihr gewünschtes Pigrol Holz Isoliergrund-Produkt mit den anderen Produkten zu vergleichen.

Zudem variieren die Preise der jeweiligen Pigrol Holz Isoliergrund von Zeit zu Zeit. Um den besten Preis zu erhalten, aktualisieren wir unsere Vergleiche täglich. Somit Sie immer auf dem aktuellsten Stand sind.

Die Unterschiede der einzelnen Pigrol Holz Isoliergrund

Wie Sie schon bereits festgestellt haben, sind unsere Vergleiche spartanisch gehalten. D.h. sie finden bei uns Rabatte und die Bestseller der jeweiligen Pigrol Holz Isoliergrund. Um weitere Informationen zu bekommen, empfehlen wir Ihnen einen Blick in den Amazon-Shop zu werfen. Zudem können sie weiterführende Informationen auf den Herstellerseiten der jeweiligen Pigrol Holz Isoliergrund finden.

[relatedYouTubeVideos relation="Pigrol Holz Isoliergrund" class="center" max="1" previewMode="true" offset="1"]

Versand & Transport

Um dein Pigrol Holz Isoliergrund so schnell wie möglich zu erhalten, kann sich eine Amazon-Prime-Mitgliedschaft lohnen. Allerdings muss man hierfür einen jährlichen Mitgliedsbeitrag zahlen. Das kann sich, aber lohnen, wenn man viel über Amazon.de bestellt. Bei einer Amazon-Prime-Bestellung ist die Pigrol Holz Isoliergrund spätestens innerhalb von 3 Werktagen bei dir Zuhause. Man muss natürlich nicht unbedingt eine Prime-Mitglied sein, um von der schnellen Lieferung von Amazon zu profitieren. Bereits als „normaler“ Kunde (also ohne, dass man ein Prime-Mitglied) kann man von der schnellen Lieferung von Amazon einen Nutzen haben.

Warum können Sie von uns profitieren?

Wenn Sie sich an uns wenden, können Sie von einem guten Dienst profitieren. Wir verschaffen Ihnen einen optimalen Überblick und sorgen dafür, dass Ihnen der Einkauf große Freude bereiten wird.

Wir suchen für unsere Leser immer den besten Preis heraus, was natürlich schon eine Menge ausmacht. Bei unserem Vergleich setzen wir immer auf die Rezensionen und Bewertungen von Kunden. Diese müssen Sie somit nicht mal mehr selber suchen. Wie andere Testportale arbeiten auch wir mit Tabellen, sodass für Sie alles immer übersichtlich gehalten ist und Sie den Vergleich direkt vor Augen haben.

Doch welche Erwartungen haben Sie eigentlich beim Pigrol Holz Isoliergrund Kauf? Um einen guten Einkauf tätigen zu können, spielen die Produktdetails natürlich eine wichtige Rolle. Kennen Sie die Produktdetails, können Sie sich auch sicher sein, wo sich der Kauf auf jeden Fall lohnen wird.

Daneben sollten Sie jedoch auch immer darauf achten, was der Hersteller selbst zu bieten hat. Gibt dieser zum Beispiel eine Garantie für seine Pigrol Holz Isoliergrund oder ist ein Support vorhanden, welcher unter Umständen sehr hilfreich sein kann? Beim Kauf müssen Sie sich rundum wohlfühlen und ein gutes Gefühl haben.

Auf Produktmix24.de finden Sie Produktbeschreibungen, welche Ihnen meistens schon weiterhelfen, da hier zahlreiche Informationen vorhanden sind. Dennoch kann es sich in manchen Fällen lohnen, auch einen Blick auf die Herstellerseite zu werfen.

Ein Produkt verfügt immer über ein Gewicht, eine Farbe sowie Form und Material. Diese Punkte müssen Sie alle berücksichtigen, wenn Sie Pigrol Holz Isoliergrund kaufen. Das Produkt sollte somit nicht nur gut in der Hand liegen, sondern auch die Handhabung sollte einfach sein. Sind diese Punkte gegeben, können Sie sich sicher sein, das richtige Produkt gefunden zu haben. Generell gilt, wenn Sie sich für ein Produkt entscheiden, aber noch Zweifel haben, bekommen Sie auf Vergleichsportalen und Foren Hilfe zum Thema. Darüber hinaus sind Kundenrezensionen und Bewertungen immer sehr hilfreich und Aufschluss gebend beim Internetkauf, da Sie hier ehrliche Meinungen nachlesen können.


Auflistung: Top#15 - Pigrol Holz Isoliergrund

1. Alpina Holz-Isoliergrund 2 Liter weiß

Alpina Holz-Isoliergrund 2 Liter weiß
  • Gegen das Durchschlagen verfärbender Holzinhaltsstoffe
  • Außen und Innen anwendbar
  • Leichte Verarbeitung
  • Umweltschonend, geruchsarm und wasserverdünnbar
  • Schnelltrocknend
Bei Amazon.de kaufen*34,98 € (34.980,00 € / l) €

2. Wilckens Wetterschutz Isoliergrund, weiß, 750 ml 11291000050

Wilckens Wetterschutz Isoliergrund, weiß, 750 ml 11291000050
  • Trockenzeit: (bei 20C, 65% rel. Luftfeuchtigkeit) staubtrocken/grifffest: nach ca. 1 - 2 Stunden, überarbeitbar: 2 Anstriche im Abstand von mind. 4 Stunden, durchgetrocknet: nach ca. 12 Stunden
  • Niedrigere Temperaturen und eine höhere Luftfeuchtigkeit verlängern die Trockenzeit!
  • Ergiebigkeit: ca. 8 m2/ltr., bei einem Anstrich, je nach Saugfähigkeit des Holzes
  • Verträglichkeit: nicht mit anderen Produkten mischen
  • VOC-Gehalt: EU-Grenzwert für Isoliergrund (Kat.A/g) 30 g/l (2010). Isoliergrund enthält maximal 29 g/l VOC.
Bei Amazon.de kaufen*14,24 € (18,99 € / l) €

3. Wilckens Wetterschutz Isoliergrund, weiß, 2,5 Liter 11291000080

Wilckens Wetterschutz Isoliergrund, weiß, 2,5 Liter 11291000080
  • Trockenzeit: (bei 20C, 65% rel. Luftfeuchtigkeit) staubtrocken/grifffest: nach ca. 1 - 2 Stunden, überarbeitbar: 2 Anstriche im Abstand von mind. 4 Stunden, durchgetrocknet: nach ca. 12 Stunden
  • Niedrigere Temperaturen und eine höhere Luftfeuchtigkeit verlängern die Trockenzeit!
  • Ergiebigkeit: ca. 8 m2/ltr., bei einem Anstrich, je nach Saugfähigkeit des Holzes
  • Verträglichkeit: nicht mit anderen Produkten mischen
  • VOC-Gehalt: EU-Grenzwert für Isoliergrund (Kat.A/g) 30 g/l (2010). Isoliergrund enthält maximal 29 g/l VOC.
Bei Amazon.de kaufen*26,55 € (10,62 € / l) €

4. Alpina Holz-Isoliergrund 750ml weiß

Alpina Holz-Isoliergrund 750ml weiß
  • Gegen das Durchschlagen verfärbender Holzinhaltsstoffe
  • Außen und Innen anwendbar
  • Leichte Verarbeitung
  • Umweltschonend, geruchsarm und wasserverdünnbar
  • Schnelltrocknend
Bei Amazon.de kaufen*20,45 € (20.450,00 € / l) €

5. Isoliergrund Weiss Holz 2,5 L Renovo

Isoliergrund Weiss Holz 2,5 L Renovo
  • Der Renovo Isoliergrund ist ein spezieller
  • wasserverdünnbarer Grundanstrich für den Innen- und Außenbereich.
Bei Amazon.de kaufen*33,36 € (13,34 € / l) €

6. Wilckens Holzgrundierung, farblos, 2,5 Liter 11200000080

Wilckens Holzgrundierung, farblos, 2,5 Liter 11200000080
  • Holzgrundierung
  • ? Feuchtigkeitsregulierende, lösemittelhaltige und hochwirksame Holzgrundierung mit imprägnierenden und bläueschützenden Eigenschaften für den Außenbereich zum vorbeugenden Schutz von rohem oder verwittertem Holz, gegen Fäulnis, Pilzbefall und Algen
  • ? Gebrauchsfertig
  • ? Mikrofeiner Wirkstoff schützt das Holz vor Bläue
  • ? Idealer Haftgrund für nachfolgende Anstriche
Bei Amazon.de kaufen*2,50 € (9%) €

7. Lignocolor Sperrgrund (Weiss, 375 ml) auf Wasserbasis Isoliergrund Kreidefarbe 375ml

Lignocolor Sperrgrund (Weiss, 375 ml) auf Wasserbasis Isoliergrund Kreidefarbe 375ml
  • FÜR ALLE GÄNGIGEN OBERFLÄCHEN: Farblose Grundierung für Holz, Möbel, Wände und vieles mehr im Innen- und Außenbereich. Die Ergiebigkeit pro Auftrag beträgt 7 – 10 m²/L.
  • SEHR HOHE SPERRWIRKUNG: Verhindert effektiv unschönes Durchscheinen alter Farben oder Nikotinbeläge. Wasserbasierte Grundierung.
  • PERFEKTE FARBBASIS: Erleichtert das Auftragen neuer Farben auf Holz und Altbeschichtungen.
  • ZUVERLÄSSIGER AUSLAUFSCHUTZ: Schützt gegen Durchbluten und Auslaufen neuer und alter Anstriche.
  • EINFACHES AUFTRAGEN: Leicht aufzutragen mit dem Pinsel. Gemacht für alle, die gleich loslegen wollen. Kein Vorbehandeln oder Abschleifen nötig!
Bei Amazon.de kaufen*15,95 € (42,53 € / l) €

9. Remmers Isoliergrund - weiß 2.5L

Remmers Isoliergrund - weiß 2.5L
  • VERMINDERT GELBVERFÄRBUNGEN – Dieser Sperrgrund vermindert das Durchschlagen wasserlöslicher Inhaltsstoffe bei hellen Deckanstrichen.
  • DECKT PERFEKT – Remmers Isoliergrund taugt als Sperrgrund, Grundanstrich und Zwischenanstrich vor dem finalen Deckanstrich, für optimale Farbechtheit.
  • VIELE ANWENDUNGSMÖGLICHKEITEN – Dieser Sperrgrund kann innen und außen eingesetzt werden, bspw. bei Fenstern, Türen, Zäunen, Fachwerk oder Carports.
  • WETTERFEST – Remmers Isoliergrund schützt das Holz vor Witterungseinflüssen und wird selbst höchsten Ansprüchen an Wetterschutz gerecht.
  • ATMUNGSAKTIV – Dieser Sperrgrund schützt das Holz und wirkt gleichzeitig feuchtigkeitsregulierend.
Bei Amazon.de kaufen*44,88 € (17,95 € / l) €

10. Düfa Premium Holz Isoliergrund 0,75-2,5l Grundierung Holzschutz (0,75l)

Düfa Premium Holz Isoliergrund 0,75-2,5l Grundierung Holzschutz (0,75l)
  • Grundanstrich Holzbauteile Holzschutz Holzlasur
  • Wasserbasiert geruchsarm Lasur Grundierung Premium
  • Hohe Wetterbeständigkeit, optimaler Holzschutz
  • Wasserbasierende, transparente Holz-Grundierung
  • Schöner wohnen dank Profiqualität
Bei Amazon.de kaufen*19,99 € (26,65 € / Liter) €

11. 1Kg Isoliergrund Absperrgrund für Kreidefarbe Isolate Profi Sperrgrund Grundierung Shabby Chic

1Kg Isoliergrund Absperrgrund für Kreidefarbe Isolate Profi Sperrgrund Grundierung Shabby Chic
  • Profi Isoliergrund, ideal zur Vermeidung von Fleckenbildung nach einem Weißanstrich
  • Wir haben in Zusammenarbeit mit der Ann Sterling Farbmanufaktur 18 Monate lang erfolgreiche Test`s auf verschiedenen Oberflächen ausgeführt
  • Bei einem dünnen, 2-fachen Anstrich, garantieren wir das ein durchschlagen oder verfärben, nicht mehr möglich ist.
  • Lieferumfang: ca.1Kg. (750ml.) Isoliergrund
Bei Amazon.de kaufen*19,95 € (26,60 € / l) €

12. Schimmelblocker Isoliergrund Schimmel X

Schimmelblocker Isoliergrund Schimmel X
  • Füllmenge: 750 ml
  • Farbe: weiß
  • weiß deckende Spezialbeschichtung für schimmelgefährdete Flächen
  • Auch für restfeuchte Untergründe
  • Nach dem Trocknen verhindert der Isoliergrund das Durchschlagen von Feuchtigkeit aus dem Untergrund
Bei Amazon.de kaufen*17,30 € (23,07 € / l) €

13. UNIVERSAL BIO Holzöl farblos - Vielseitiges Holzpflegeöl für Innen & Außen - Geruchloses Möbelöl in Lebensmittelqualität - 100% natürliches Holz Öl aus Deutschland (1 Liter)

UNIVERSAL BIO Holzöl farblos - Vielseitiges Holzpflegeöl für Innen & Außen - Geruchloses Möbelöl in Lebensmittelqualität - 100% natürliches Holz Öl aus Deutschland (1 Liter)
  • NATURPRODUKT - Das UNIVERSAL Holzöl ist ein wahrer Alleskönner in Lebensmittelqualität. Es ist geruchlos, klar und bestens für alle vorbehandelten Holzflächen im Innen- & Außenbereich möglich.
  • ABSOLUT SICHER - Dank natürlichen Inhaltsstoffen ist das vielseitige Parkett Öl absolut sicher und auch für Kinderhände und Lebensmittelkontakt geeignet. Sichere Anwendung ohne Handschuhe oder Maske.
  • OHNE VERKLEBEN - Das sparsame und dünnflüssige Holztisch Öl zieht extra tief in das Holz ein. Freuen Sie sich auf eine einfache Anwendung ohne Verkleben und maximale Pflege für Ihre Holzmöbel.
  • AUS DEUTSCHLAND - Wir verwenden für unser Arbeitsplattenöl nur zertifizierte BIO Ölsaaten aus deutscher Verarbeitung. Damit schaffen wir ein nachhaltiges und biologisch abbaubares Möbelöl.
  • 100% NATUR PUR - Mit CatCup können Sie sich auf eine sichere und einfache Anwendung für alle Holzflächen in Ihrem Zuhause freuen - und das ganz ohne Chemie für ein gesundes Wohnen.
Bei Amazon.de kaufen*3,51 € (16%) €

14. Wanders24®️ Shabby Sperrgrund (750 ml ) Sperrgrund Kreidefarbe für Chalk Paint - Isoliergrund Kreidefarbe auf Wasserbasis - Made in Germany

Wanders24®️ Shabby Sperrgrund (750 ml ) Sperrgrund Kreidefarbe für Chalk Paint - Isoliergrund Kreidefarbe auf Wasserbasis - Made in Germany
  • ✓ ERSTKLASSIGER SCHUTZ - Mit unserem zuverlässigen Shabby Chic Sperrgrund, welcher einen dauerhaften Schutz gewährleistet, hast Du die richtige Entscheidung getroffen. Die sehr strapazierfähige und undurchlässige Grundierung von Wanders ist genau die Richtige, wenn Du einen wasserbasierten, geruchsneutralen, schnelltrocknenden und vorallem sicheren Absperrgrund für Schabby-Chic suchst. Ein garantiert perfektes Ergebnis und sehr zuverlässiger Schutz vor Gelbfärbung!
  • ✓ BESTE QUALITÄT- in Deutschland hergestellt. Bei unserem Sperrgrund handelt es sich um eine wirkungsvolle Holzgrundierung, die auf nahezu allen Untergründen haftet, sehr ergiebig (mit Wasser verdünnbar) und dabei besonders einfach zu verarbeiten ist. Sie überzeugt mit ihrem fantastischen Isoliereffekt und einem gleichmäßigen Verlauf bei außergewöhnlichen Schutz. Mit einer 750ml Dose kann eine Fläche von 6-8m² vorbereitet werden!
  • ✓ ZAHLREICHE MÖGLICHKEITEN- unser Sperrgrund eignet sich besonders gut für Möbel, Wände und Deko. Zudem kann er auf viele unterschiedliche Materialien aufgebracht werden. Sei es für Holz, Keramik, Kunststoff, oder Stoff, Metall, Beton, uvm.. Verwirkliche Dich selbst und verleihe Deinen alten (oder neuen) Gegenständen einen individuellen geschützten Look!
  • ✓ EINFACHE VERARBEITUNG - um den außergewöhnlichen Vintage Look vorzubereiten, brauchst Du nicht viel: Pinsel, Schleifpapier und Wasser. Bevor Du mit der Verarbeitung beginnst, solltest Du die Oberflächen reinigen. Denn nur auf staub- und fettfreier Oberfläche haftet der Sperrgrund optimal. Den Sperrgrund anschließend einfach mit Hilfe des Pinsels gleichmäßig auftragen und 45 Minuten trocknen lassen. Einfach und schnell geschützt!
  • ✓ UNSER VERSPRECHEN - wir von Wanders sind von unserer Qualität überzeugt und möchten Dir deshalb eine absolut risikolose Bestellung ermöglichen: Solltest Du nicht zu 100% zufrieden sein, erhältst Du Dein Geld zurück - (ausgenommen Baumängel oder Anwendungsfehler) bis zu 1 Jahr nach Kauf!
Bei Amazon.de kaufen*24,95 € (33,27 € / l) €

15. Consolan Isoliergrund wv weiß 2,5L

Consolan Isoliergrund wv weiß 2,5L
  • Schützt vor Verfärbungen durch Holzinhaltsstoffe
  • Hochdeckend
  • Schnell trocknend, geruchsarm
  • Wetterfest - blättert nicht ab
  • Schützt vor Holzverfärbungen
Bei Amazon.de kaufen*41,49 € (16,60 € / l) €
Preise vergleichen und den günstigsten Preis finden!