Holz Isoliergrund


Die Vergleichstabellen zu Holz Isoliergrund - Auf Produktmix24.de!

Auf dieser Seite finden Sie Informationen über Holz Isoliergrund und können sich rund um dieses Thema informieren. Sie können sich bei Ihrem Kauf an dieser Seite orientieren – Hier finden Sie die besten Produkte zu diesem Thema.

In unseren Vergleichstabellen haben wir die bestplatzierten Top#5 – Holz Isoliergrund aufgelistet. Diese Produkte sind bei Amazon.de am beliebtesten und finden den meisten Anklang in der breiten Masse. In der Tabelle finden Sie die Bestseller, die nach Platz 1 bis Platz 5 sortiert sind. Auf die Weise können Sie auf einem Blick sehen welches Produkt Ihren Anforderungen entsprechen könnte.

Die Kriterien für die Platzierungen sind einfach. Hierbei werden die Produkte nach Amazon-Kundenrezensionen und Verkaufszahlen bewertet. Je besser die Amazon-Kundenrezensionen, desto höher sind in der Regel die Verkaufszahlen. Somit verkaufen sich Produkte, die beliebt sind, in der Regel besser.

Zudem werden die Vorher-Nachher-Preise angezeigt, sodass man jederzeit nachvollziehen kann – Wie viel Einsparpotenzial, die jeweiligen Produkte haben. Das ermöglicht den Kauf eines Produktes wie z. B. einer Holz Isoliergrund zum günstigsten Preis und bestmöglichen Qualität. Natürlich müssen Produkte nach ihren künftigen Tätigkeiten bewertet werden. D.h. der Erfolg eines Kaufes kann nur anhand vordefinierter Anforderungen erfolgen. Folglich sollte man sich bevor man einen Kauf tätigt sich ein paar Gedanken über die Anforderungen des zukünftigen Produkts machen.


Übersicht: Holz Isoliergrund
1. Vergleichstabelle: Top#5 - Holz Isoliergrund
2. Auflistung: Top#15 - Holz Isoliergrund
3. Der Einkauf im Web
4. Was sollte man beim Kauf eines bzw. einer Holz Isoliergrund beachten?
5. Spielen die Meinungen und Bewertungen von Kunden eine Rolle?
6. Ein Blick auf die Kundenbewertungen zu werfen - könnte sich lohnen!
7. Etablierte Verbrauchermagazin wie ÖKO-Test oder Stiftung Warentest
8. Das beste Produkt zum günstigsten Preis!
9. Die Unterschiede der einzelnen Holz Isoliergrund
10. Versand & Transport
11. Warum können Sie von uns profitieren?

Die Vorteile für Sie auf einem Blick!

  • Der günstigste Preis!
  • Bewährte Amazon-Qualität!
  • Schnelle und zuverlässige Lieferung bei Amazon.de
  • Schneller Überblick mit unseren Vergleichstabellen!

Das Produktmix24.de wünscht Ihnen - Viel Spaß beim Vergleichen!


Vergleichstabelle: Top#5 - Holz Isoliergrund

Der Einkauf im Web

Dank des Internets ist es heutzutage möglich, so viele Informationen wie möglich über ein Produkt zu erhalten. Das ist auch besonders wichtig, denn niemand würde einen Holz Isoliergrund im Internet kaufen, ohne sich vorab darüber informieren zu können.

Was sollte man beim Kauf eines bzw. einer Holz Isoliergrund beachten?

Wie bereits im vorigen Abschnitt erwähnt spielen einige Kriterien eine große Rollen, wenn man das passende Holz Isoliergrund für sich finden möchte. Hierbei spielen die eigens definierten Anforderungen an das Produkt eine große Rolle. Je besser der Erfüllungsgrad des künftigen Produktes ist, desto glücklicher ist man mit seinem Kauf. Aus dem Grund sollte man im Vorfeld bereits wissen, was das künftige Produkt alles leisten muss.

Spielen die Meinungen und Bewertungen von Kunden eine Rolle?

Das ist eine berechtigte Frage. Selbstverständlich muss man sich nicht an den Kundenmeinungen orientieren. Allerdings ist die Wahrscheinlichkeit, dass ein zufriedener Kunde bzw. eine Vielzahl von Kunden wertvolle Erfahrungen mit Interessanten teilen können. Aus diesen Erfahrungen kann man wichtige Entscheidungen für den Kauf eines Holz Isoliergrund gewinnen.

Hierbei muss man wissen, dass sich Menschen generell an den Meinungen anderer orientieren. Das ist die Gewohnheit des Menschen, jedoch muss man aufpassen, dass man sich nicht zu sehr beeinflussen lässt. Das was für den einen funktioniert, muss nicht unmittelbar für den anderen funktionieren. Man kann Kundenbewertungen als eine Art Basis für seine Kaufentscheidung betrachten. Die Kaufentscheidung sollte allerdings jeder für sich selbst treffen.

[relatedYouTubeVideos relation="Holz Isoliergrund" class="center" max="1" previewMode="true" offset="0" showVideoDescription="false"]

Ein Blick auf die Kundenbewertungen zu werfen - könnte sich lohnen!

Leider sind nicht alle Kundenbewertungen auf Amazon.de echt. Das heißt sie wurden nicht alle von Kunden getätigt. Es gibt auch Hersteller, die solche Bewertungen einkaufen über gewisse Dienstleister. Somit muss man solche Amazon-Kunden-Rezensionen immer kritisch betrachten, sodass man seine Kaufentscheidung nicht beeinflusst.

Allerdings halten sich die „gekauften Kundenbewertungen“ im Rahmen. Um wertvolle Informationen über das Holz Isoliergrund zu erhalten, können Sie einen Blick auf die negativen Rezensionen werfen. Sie erhalten nicht immer eine konstruktive Kritik sind, allerdings sehr nützlich, wenn sie Informationen beinhalten, die man nicht auf Anhieb sieht. Hierbei ist darauf zu achten, dass der Rezensent verifizierter Kunde ist. Das zeigt noch einmal, ob der Kunde tatsächlich den Holz Isoliergrund bei Amazon.de gekauft hat oder nicht.

Geben Sie einen Suchbegriff ein, stehen die Produkte mit den besten Kundenbewertungen in der Regel ganz oben. Natürlich spielen für das Amazon-Ranking auch andere Faktoren eine Rolle. Jedoch lässt es sich nicht abstreiten, dass die Anzahl der Rezensionen und deren durchschnittliche Bewertung, einen hohen Einfluss auf die Ranking-Platzierung haben.

Somit können Sie sich als Interessent dieses Produkts sicher sein, das die Ware neben dem Preis-Leistungs-Verhältnis auch das Qualitätsbewusstsein Ihren Einkaufsbedürfnis entspricht. Dieser Effekt wird auch dann aktiviert, wenn Sie als potenzieller Käufer keinerlei Kenntnisse über ein bestimmtes Produkt haben. Fehlende Informationen erhält der Kunde so aus dem Produktpreis.

So ist es völlig natürlich, dass Sie einen hohen Preis auch mit hohen Qualitätsstandards verknüpfen. In den meisten Fällen ist es einfach zu aufwendig, alle Produktinformationen abzugleichen. Sobald die Informationsabgleichung die Belohnung überschreitet, wird dieser Effekt aktiviert.

Sicherlich haben Sie schon mitbekommen, dass es möglich ist, bei Produktmix24.de, Rezensionen und Kundenbewertungen einzusehen. Wenn Sie Holz Isoliergrund kaufen möchten, ist dies immer besonders hilfreich. Anhand der Bewertungen können Sie sehen, wie zufrieden vorherige Käufer mit dem Produkt waren. Manche Bewertungen sind recht lang gehalten. Oft erhalten Sie hier jedoch auch ausführliche Informationen darüber, was für oder gegen einen Kauf dieses Produkts spricht.

Darüber hinaus berichten einige Kunden, wie lange das Produkt gehalten hat. So ist es durchaus möglich, dass einige Holz Isoliergrund nach wenigen Tagen nicht nur Fehler aufweisen, sondern so beschädigt waren, dass der Holz Isoliergrund nur noch entsorgt werden konnte, obwohl die Garantie eigentlich länger gegeben war.

Positive Bewertungen sind immer gut, da sie natürlich für Ihr Produkt sprechen. Negative Bewertungen sind jedoch wesentlich hilfreicher für Sie, da sich so Fehlkäufe vermeiden lassen. So können Sie sich von Ihrem Holz Isoliergrund ein besseres Bild machen und anhand der Rezensionen entscheiden, ob es sich wirklich um das richtige Produkt für Sie handelt.

Wir bieten Ihnen eine immense Hilfe an. Dennoch können Sie natürlich vorab Foren und Testportale besuchen, um einige Informationen zu erhalten. Hier erhalten Sie ebenfalls Rezensionen, welche von Kunden oder auch Shops abgegeben werden können. So erhalten Sie viele Meinungen zum Thema Holz Isoliergrund und können sich so einen Eindruck verschaffen. Sie profitieren also von den Meinungen zahlreicher Nutzer dieses Produkts.

Etablierte Verbrauchermagazin wie ÖKO-Test oder Stiftung Warentest

Selbstverständlich kann man ein Verbrauchermagazin zu Rate ziehen, wenn man einen ausführlichen Test zum Thema: Holz Isoliergrund durchlesen möchte. Das macht durchaus Sinn, wenn man sicherheitsrelevante oder hochpreisige Produkte kaufen möchte. In diesen Tests werden die Holz Isoliergrund auf Herz und Nieren geprüft, sodass man ein aufschlussreiches Testergebnis bekommt.

Das beste Produkt zum günstigsten Preis!

An dieser Stelle kommt man einem Vergleich nicht drum rum, das heißt man muss Preise der verschiedenen Produkte miteinander vergleichen. Aus Produktmix24.de haben Sie die Möglichkeit Ihr gewünschtes Holz Isoliergrund-Produkt mit den anderen Produkten zu vergleichen.

Zudem variieren die Preise der jeweiligen Holz Isoliergrund von Zeit zu Zeit. Um den besten Preis zu erhalten, aktualisieren wir unsere Vergleiche täglich. Somit Sie immer auf dem aktuellsten Stand sind.

Die Unterschiede der einzelnen Holz Isoliergrund

Wie Sie schon bereits festgestellt haben, sind unsere Vergleiche spartanisch gehalten. D.h. sie finden bei uns Rabatte und die Bestseller der jeweiligen Holz Isoliergrund. Um weitere Informationen zu bekommen, empfehlen wir Ihnen einen Blick in den Amazon-Shop zu werfen. Zudem können sie weiterführende Informationen auf den Herstellerseiten der jeweiligen Holz Isoliergrund finden.

[relatedYouTubeVideos relation="Holz Isoliergrund" class="center" max="1" previewMode="true" offset="1"]

Versand & Transport

Um dein Holz Isoliergrund so schnell wie möglich zu erhalten, kann sich eine Amazon-Prime-Mitgliedschaft lohnen. Allerdings muss man hierfür einen jährlichen Mitgliedsbeitrag zahlen. Das kann sich, aber lohnen, wenn man viel über Amazon.de bestellt. Bei einer Amazon-Prime-Bestellung ist die Holz Isoliergrund spätestens innerhalb von 3 Werktagen bei dir Zuhause. Man muss natürlich nicht unbedingt eine Prime-Mitglied sein, um von der schnellen Lieferung von Amazon zu profitieren. Bereits als „normaler“ Kunde (also ohne, dass man ein Prime-Mitglied) kann man von der schnellen Lieferung von Amazon einen Nutzen haben.

Warum können Sie von uns profitieren?

Wenn Sie sich an uns wenden, können Sie von einem guten Dienst profitieren. Wir verschaffen Ihnen einen optimalen Überblick und sorgen dafür, dass Ihnen der Einkauf große Freude bereiten wird.

Wir suchen für unsere Leser immer den besten Preis heraus, was natürlich schon eine Menge ausmacht. Bei unserem Vergleich setzen wir immer auf die Rezensionen und Bewertungen von Kunden. Diese müssen Sie somit nicht mal mehr selber suchen. Wie andere Testportale arbeiten auch wir mit Tabellen, sodass für Sie alles immer übersichtlich gehalten ist und Sie den Vergleich direkt vor Augen haben.

Doch welche Erwartungen haben Sie eigentlich beim Holz Isoliergrund Kauf? Um einen guten Einkauf tätigen zu können, spielen die Produktdetails natürlich eine wichtige Rolle. Kennen Sie die Produktdetails, können Sie sich auch sicher sein, wo sich der Kauf auf jeden Fall lohnen wird.

Daneben sollten Sie jedoch auch immer darauf achten, was der Hersteller selbst zu bieten hat. Gibt dieser zum Beispiel eine Garantie für seine Holz Isoliergrund oder ist ein Support vorhanden, welcher unter Umständen sehr hilfreich sein kann? Beim Kauf müssen Sie sich rundum wohlfühlen und ein gutes Gefühl haben.

Auf Produktmix24.de finden Sie Produktbeschreibungen, welche Ihnen meistens schon weiterhelfen, da hier zahlreiche Informationen vorhanden sind. Dennoch kann es sich in manchen Fällen lohnen, auch einen Blick auf die Herstellerseite zu werfen.

Ein Produkt verfügt immer über ein Gewicht, eine Farbe sowie Form und Material. Diese Punkte müssen Sie alle berücksichtigen, wenn Sie Holz Isoliergrund kaufen. Das Produkt sollte somit nicht nur gut in der Hand liegen, sondern auch die Handhabung sollte einfach sein. Sind diese Punkte gegeben, können Sie sich sicher sein, das richtige Produkt gefunden zu haben. Generell gilt, wenn Sie sich für ein Produkt entscheiden, aber noch Zweifel haben, bekommen Sie auf Vergleichsportalen und Foren Hilfe zum Thema. Darüber hinaus sind Kundenrezensionen und Bewertungen immer sehr hilfreich und Aufschluss gebend beim Internetkauf, da Sie hier ehrliche Meinungen nachlesen können.


Auflistung: Top#15 - Holz Isoliergrund

1. Isoliergrund Weiss Holz 2,5 L Renovo

Isoliergrund Weiss Holz 2,5 L Renovo
  • Der Renovo Isoliergrund ist ein spezieller
  • wasserverdünnbarer Grundanstrich für den Innen- und Außenbereich.
Bei Amazon.de kaufen*32,80 € (13,12 € / l) €

2. Alpina Holz-Isoliergrund 750ml weiß

Alpina Holz-Isoliergrund 750ml weiß
  • Gegen das Durchschlagen verfärbender Holzinhaltsstoffe
  • Außen und Innen anwendbar
  • Leichte Verarbeitung
  • Umweltschonend, geruchsarm und wasserverdünnbar
  • Schnelltrocknend
Bei Amazon.de kaufen*1,02 € (7%) €

3. Alpina Holz-Isoliergrund 2 Liter weiß

Alpina Holz-Isoliergrund 2 Liter weiß
  • Gegen das Durchschlagen verfärbender Holzinhaltsstoffe
  • Außen und Innen anwendbar
  • Leichte Verarbeitung
  • Umweltschonend, geruchsarm und wasserverdünnbar
  • Schnelltrocknend
Bei Amazon.de kaufen*37,98 € (37.980,00 € / l) €

4. Lignocolor Sperrgrund (Weiss, 375 ml) auf Wasserbasis Isoliergrund Kreidefarbe 375ml

Lignocolor Sperrgrund (Weiss, 375 ml) auf Wasserbasis Isoliergrund Kreidefarbe 375ml
  • FÜR ALLE GÄNGIGEN OBERFLÄCHEN: Farblose Grundierung für Holz, Möbel, Wände und vieles mehr im Innen- und Außenbereich. Die Ergiebigkeit pro Auftrag beträgt 7 – 10 m²/L.
  • SEHR HOHE SPERRWIRKUNG: Verhindert effektiv unschönes Durchscheinen alter Farben oder Nikotinbeläge. Wasserbasierte Grundierung.
  • PERFEKTE FARBBASIS: Erleichtert das Auftragen neuer Farben auf Holz und Altbeschichtungen.
  • ZUVERLÄSSIGER AUSLAUFSCHUTZ: Schützt gegen Durchbluten und Auslaufen neuer und alter Anstriche.
  • EINFACHES AUFTRAGEN: Leicht aufzutragen mit dem Pinsel. Gemacht für alle, die gleich loslegen wollen. Kein Vorbehandeln oder Abschleifen nötig!
Bei Amazon.de kaufen*16,23 € (43,28 € / l) €

5. Wilckens Wetterschutz Isoliergrund, weiß, 2,5 Liter 11291000080

Wilckens Wetterschutz Isoliergrund, weiß, 2,5 Liter 11291000080
  • Trockenzeit: (bei 20C, 65% rel. Luftfeuchtigkeit) staubtrocken/grifffest: nach ca. 1 - 2 Stunden, überarbeitbar: 2 Anstriche im Abstand von mind. 4 Stunden, durchgetrocknet: nach ca. 12 Stunden
  • Niedrigere Temperaturen und eine höhere Luftfeuchtigkeit verlängern die Trockenzeit!
  • Ergiebigkeit: ca. 8 m2/ltr., bei einem Anstrich, je nach Saugfähigkeit des Holzes
  • Verträglichkeit: nicht mit anderen Produkten mischen
  • VOC-Gehalt: EU-Grenzwert für Isoliergrund (Kat.A/g) 30 g/l (2010). Isoliergrund enthält maximal 29 g/l VOC.
Bei Amazon.de kaufen*1,60 € (6%) €

6. Kronen/ Jaeger Holz-Isolier- und Deckfarbe 319 2,5 Liter ,Weiß Matt

Kronen/ Jaeger Holz-Isolier- und Deckfarbe 319 2,5 Liter ,Weiß Matt
  • Grundierung, Isolierung und Deckanstrich, auf Wasserbasis, WEISS
  • ausgezeichnete Isolierfähigkeit von Holzinhaltsstoffen
  • Absperrfarbe für Innenräume. Ideal für Holzdecken & Paneelen
  • mit gängigen Farbtonkonzentraten im Pastellbereich abtönbar
  • Ergiebigkeit (qm/l): streichen 5-7
Bei Amazon.de kaufen*4,00 € (6%) €

7. Consolan Profi Isoliergrund Holzgrundierung Wetterschutz außen 0,75 Liter, Weiss, 750 ml (1er Pack)

Consolan Profi Isoliergrund Holzgrundierung Wetterschutz außen 0,75 Liter, Weiss, 750 ml (1er Pack)
  • Vermindert das Durchschlagen farbiger Holzinhaltsstoffe
  • Hochdeckend, Seidenmatt
  • extrem elastisch, blättert nicht ab
  • schnell trocknend, geruchsarm
  • Problemlos zu verarbeiten
Bei Amazon.de kaufen*7,99 € (31%) €

8. 1Kg Isoliergrund Absperrgrund für Kreidefarbe Isolate Profi Sperrgrund Grundierung Shabby Chic

1Kg Isoliergrund Absperrgrund für Kreidefarbe Isolate Profi Sperrgrund Grundierung Shabby Chic
  • Profi Isoliergrund, ideal zur Vermeidung von Fleckenbildung nach einem Weißanstrich
  • Wir haben in Zusammenarbeit mit der Ann Sterling Farbmanufaktur 18 Monate lang erfolgreiche Test`s auf verschiedenen Oberflächen ausgeführt
  • Bei einem dünnen, 2-fachen Anstrich, garantieren wir das ein durchschlagen oder verfärben, nicht mehr möglich ist.
  • Lieferumfang: ca.1Kg. (750ml.) Isoliergrund
Bei Amazon.de kaufen*19,95 € (26,60 € / l) €

9. Wilckens Wetterschutz Isoliergrund, weiß, 750 ml 11291000050

Wilckens Wetterschutz Isoliergrund, weiß, 750 ml 11291000050
  • Trockenzeit: (bei 20C, 65% rel. Luftfeuchtigkeit) staubtrocken/grifffest: nach ca. 1 - 2 Stunden, überarbeitbar: 2 Anstriche im Abstand von mind. 4 Stunden, durchgetrocknet: nach ca. 12 Stunden
  • Niedrigere Temperaturen und eine höhere Luftfeuchtigkeit verlängern die Trockenzeit!
  • Ergiebigkeit: ca. 8 m2/ltr., bei einem Anstrich, je nach Saugfähigkeit des Holzes
  • Verträglichkeit: nicht mit anderen Produkten mischen
  • VOC-Gehalt: EU-Grenzwert für Isoliergrund (Kat.A/g) 30 g/l (2010). Isoliergrund enthält maximal 29 g/l VOC.
Bei Amazon.de kaufen*14,15 € (18,87 € / l) €

10. Wilckens Holzgrundierung, farblos, 2,5 Liter 11200000080

Wilckens Holzgrundierung, farblos, 2,5 Liter 11200000080
  • Holzgrundierung
  • ? Feuchtigkeitsregulierende, lösemittelhaltige und hochwirksame Holzgrundierung mit imprägnierenden und bläueschützenden Eigenschaften für den Außenbereich zum vorbeugenden Schutz von rohem oder verwittertem Holz, gegen Fäulnis, Pilzbefall und Algen
  • ? Gebrauchsfertig
  • ? Mikrofeiner Wirkstoff schützt das Holz vor Bläue
  • ? Idealer Haftgrund für nachfolgende Anstriche
Bei Amazon.de kaufen*2,50 € (9%) €

11. Remmers Isoliergrund weiß RAL 9016 (750 ml)

Remmers Isoliergrund weiß RAL 9016 (750 ml)
  • Hochdeckend
  • Matt
  • Wetterfest und feuchtigkeitsregulierend
  • Vermindert Gelbverfärbungen aufgrund wasserlöslicher Holzinhaltsstoffe bei hellen Deckanstrichen
  • Farbton weiß RAL 9016
Bei Amazon.de kaufen*28,99 € (38,65 € / l) €

12. Wilckens Holzgrundierung, farblos, 750 ml 11200000050

Wilckens Holzgrundierung, farblos, 750 ml 11200000050
  • Tiefenschutz vor Bläue
  • Lösemittelhaltig
Bei Amazon.de kaufen*13,98 € (18,64 € / l) €

14. Remmers Venti-Lack 3in1 weiß (RAL 9016), 5 Liter, Alkydhardzlack für Holz innen und außen, 3 Beschichtungen in einem Produkt, hohe Deckkraft

Remmers Venti-Lack 3in1 weiß (RAL 9016), 5 Liter, Alkydhardzlack für Holz innen und außen, 3 Beschichtungen in einem Produkt, hohe Deckkraft
  • PREMIUM ALKYDHARZLACK – Remmers Venti-Lack 3in1 ist ein lösemittelbasierter Alkydharzlack mit hohem Festkörperanteil (High-Solid) für besonders hohe Deckkraft.
  • 3 PRODUKTE IN EINEM – Dieser Alkydharzlack vereint Isoliergrund, Zwischenbeschichtung und Schlussbeschichtung in nur einem Produkt. Das spart Geld und Zeit bei der Verarbeitung!
  • VIELE ANWENDUNGSMÖGLICHKEITEN – Dieser Alkydharzlack kann auf Holz innen und außen eingesetzt werden, bspw. bei Fenstern, Türen, Zäunen, Fachwerk oder Carports.
  • WETTERSCHUTZ UND UV-SCHUTZ – Dieser Alkydhardzlack wird auch höchsten Ansprüchen an Wetterschutz und UV-Schutz gerecht.
  • BLOCKFEST – Dieser Alkydharzlack ist auch für maßhaltige Bauteile aus Holz wie Fenster oder Türen geeignet.
Bei Amazon.de kaufen*92,53 € (18,51 € / Liter) €

15. BEKATEQ Grundierung, 3l farblos I Tiefengrund für innen & außen I tiefenwirksamer & fester Haftgrund für Boden, Beton, Holz I Putzgrundierung schnelltrocknend, lösemittelfrei, geruchsneutral BE-518

BEKATEQ Grundierung, 3l farblos I Tiefengrund für innen & außen I tiefenwirksamer & fester Haftgrund für Boden, Beton, Holz I Putzgrundierung schnelltrocknend, lösemittelfrei, geruchsneutral BE-518
  • FÜR DRAUßEN & DRINNEN: Dank Haftvermittler für starksaugende Untergründe ist unser Grundiermittel optimal für den Innen- & Außenbereich geeignet. Der geruchsneutrale Sperrgrund kann im Wohnbereich aufgetragen werden, sogar in Räumen mit unzureichender Belüftung.
  • OPTIMALE TIEFENWIRKUNG: Die Haftgrundierung bindet nicht nur Staub, sondern wirkt zudem in der Tiefe verfestigend. Die Folge: Starke Haftverbesserung für Ihre Boden-, Fassaden- & Dachfarbe.
  • FÜR SAUGENDE & SANDIGE UNTERGRÜNDE: Der Primer kann sowohl für gewöhnliche Bodenbeschichtungen als auch für Zement- und Kalkzementputz, Zementestrich, Gips, Fliesen, Putz, Holz und Beton verwendet werden.
  • EINFACHE VERARBEITUNG: Die Beton- & Holz-Imprägnierung lässt sich ganz leicht mit Pinsel, Rolle oder Sprühgerät verteilen und hat eine besonders hohe Reichweite von ca. 8qm/l.
  • HERGESTELLT IN DEUTSCHLAND: BEKATEQ steht für modernste Technik und hohe Umweltstandards. Dank höchster Qualität sind unsere Beschichtungssysteme vielseitig anwendbar.
Bei Amazon.de kaufen*24,90 € (8,30 € / l) €
Preise vergleichen und den günstigsten Preis finden!